Новости

Сегодня дети средней группы стали участниками квест – игры «Поможем цветику – семицветику».

То, что я услышал, я забыл.
То, что я увидел, я помню.
То, что я сделал, я знаю
Сегодня наши ребята узнали много нового и интересного о свойствах воды.

Сегодня наши малыши вместе с паровозиком из Ромашково совершили увлекательное путешествие в гости к Солнышку.

В рамках комплекса профилактических мероприятий «Берегите — детей!», с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в детском саду проводятся разнообразные формы работы с воспитанниками по правилам безопасного поведения на дорогах (беседы, игры, развлечения, чтение художественной литературы, рисование, конструирование из бумаги).

Лето в детском саду - это насыщенная пора, наполненная смехом, радостью и весельем.

Лето – такое время года, когда дети большую часть времени проводят на свежем воздухе.

1 июня — праздник всех детей.
Ярко светит солнышко
На планете всей.
Дети — цветы жизни,
Дети — наше всё!
Поздравляем, милые,
С вами так тепло.

Праздник этот грустный и весёлый,
После сада мы уходим в школу.
Попрощаться нам сегодня надо
С теми, кто любил нас,
С детским садом!

Два наших педагога прошли аттестацию, по результатам которой Таркан Екатерине Сергеевне присвоена первая квалификационная категория воспитателя дошкольного образования, Богдановой Наталии Валерьевне –
первая квалификационная категория музыкального руководителя.

Сияет солнце в День Победы
И будет нам всегда светить.
В боях жестоких наши деды
Врага сумели победить.
75 лет живёт на земле великий и святой, горький и одновременно радостный праздник для миллионов людей во всём мире – День Победы. В наших сердцах вечно будет жить благодарная память о сыновьях и дочерях нашей Родины.

В рамках Всемирного дня охраны труда в учреждении образования прошел семинар «Охрана труда в условиях пандемии».

С 14 по 16 апреля в яслях - саду прошла акция «Моем руки чисто, чисто».
Во всех группах прошли занятия, беседы, игры по совершенствованию культурно-гигиенических навыков. Ребятам прививались навыки здорового образа жизни, основы правил личной гигиены.

В канун Всемирного Дня авиации и космонавтики воспитанники средней и старшей групп узнали много нового о космосе, о космонавтах, о звездах и планетах. О Гагарине Ю.А. и о его подвиге, о том, какими качествами должен обладать человек, чтобы быть космонавтом.

Хорошее настроение, улыбки, шутки, детский смех царили сегодня в каждой группе.

Веселый клоун подготовил для ребят шуточные игры и забавы, смешные задания и загадки, удивлял детей небылицами и шарадами.

26 сакавiка ў старэйшай групе праведзена забава «Беларусь мая, сiнявокая».

4 и 5 марта ребята поздравили своих мам, бабушек с праздником весны. Весёлые песни, стихи, тёплые слова и поздравления звучали в адрес самых близких и любимых людей.

28 февраля 2020 года

28 февраля в 13:34 | Брокар Т. Н. | нет комментариев

20 февраля в нашем учреждении прошел физкультурный праздник, посвященный Дню защитника Отечества.

20 февраля в 11:42 | Брокар Т. Н. | нет комментариев

Стихи Агнии Барто знает каждый ребенок. Её произведения наполнены глубоким смыслом, ненавязчиво учат быть трудолюбивыми, честными, отвечать за свои действия, беречь тех, кого любишь.

12 февраля в 14:50 | Брокар Т. Н. | нет комментариев

«Чтоб расти и закаляться,