Путешествие в страну Светофорию

Дата: 19 июня в 12:04, Обновлено 19 июня в 12:14
Автор: Брокар Т. Н.
14 просмотров

В рамках комплекса профилактических мероприятий «Берегите — детей!», с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в детском саду проводятся разнообразные формы работы с воспитанниками по правилам безопасного поведения на дорогах (беседы, игры, развлечения, чтение художественной литературы, рисование, конструирование из бумаги).

Особое внимание уделяется  закреплению с детьми правил перехода проезжей части, выбору безопасных мест для активных игр, катанию на роликах, велосипедах.

17 июня в средней группе прошло развлечение «Путешествие в страну Светофорию». Дети в игровой форме вместе со Светофориком  и Бабой Ягой закрепили представления о правилах дорожного движения, дорожных знаках, отгадывали загадки, читали стихи, побывали и пешеходами, и пассажирами, и шофёрами.